Договор с агенством по трудоустройству?

Могу ли я отказаться и вернуть деньги взяли 6000 за оформление документов отправку и подбор вакансии хотя все вакансии есть на сайте заключили договор ,но предложений небыло вакансии выбирал сам ,он только отправлял документы ,договор прикрепил

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Смотрите по договору. Если там написано, что они берут деньги именно за подбор и отправку, а вы сами нашли вакансию и они просто технически отправили бумажки, то формально свою работу они сделали. Но если обещали именно подбор и содействие, а по факту просто переслали то, что вы нашли в открытом доступе, можно попробовать оспорить. Пишите им претензию, требуйте вернуть деньги как за неоказанную услугу, потому что пользы никакой не получили. Если откажут, несёте договор и переписку в Роспотребнадзор, это их профиль.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!