Имеет ли силу Поворот судебного приказа, после 4 лет?

Микрофинансовая организация взыскала долг по суду, не смотря на сроки исковой давности, должник подал возражение и ходатайство , где суд удовлетворил его требования . В связи с разными событиями в жизни… должник через четыре года решил взыскать свои деньги через поворот судебного приказа…. Вопрос: актуально это или поздно.

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможность поворота исполнения судебного приказа зависит от конкретных обстоятельств дела, включая сроки подачи заявления и действия сторон после отмены приказа. Согласно законодательству, заявление о повороте исполнения судебного приказа можно подать в течение 3 лет с момента его отмены. Если с момента отмены приказа прошло более 4 лет, то, скорее всего, срок для подачи такого заявления пропущен.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.