Самозапрет на кредиты?

У меня стоит самозапрет на кредиты уже 10 месяцев я его не снимал и не устанавливал обратно. Но мне микрофинансовая организация выдала займ ? Имеют ли право взыскать теперь через суд??

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если на момент выдачи займа у вас действовал самозапрет на получение кредитов, микрофинансовая организация не имела права выдавать заем, однако суд может взыскать долг, если заем был фактически получен и использован вами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.