Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Ушла в отпуск по БиР с 01.07., он совпал с ежегодным отпуском. Вышла на работу 08.10. Взять отпуск можно только с 01.07 по 26.08.

Луценко Виктория Викторовна
Отвечает юрист

Компенсацию за неиспользованный отпуск вы сможете получить при увольнении. При уходе в отпуск вы сможете получить компенсацию только за дополнительный отпуск, предусмотренный внутренними локальными актами работодателя и трудовым законодательством.Ежегодный отпуск переносится на время после нахождения в отпуске по беременности и родам.

Лана

Он не может быть перенесен, так как я итак ежегодно выхожу в отпуск с 01.07. по 26.08. А взять 2 отпуска подряд я не могу. И компенсацию не дают. А ждать, когда я уйду на пенсию через 20 лет и тогда мне выплатят компенсацию, смысла не вижу. Что еще можно сделать в моей ситуации?

Луценко Виктория Викторовна
Отвечает юрист

ст.126 ТК РФ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос