Ознакомлен равно согласен?

Здравствуйте, подписала договор с риелторской компанией. В Договоре написано, что «Абонент, подписавший настоящий Договор дает согласие на обработку, сбор и хранение персональных
данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью договора.»Но сам регламент я не видела и не слышала.При возврате средств ссылаются на этот регламент. могу как то оспорить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно оспорить. Если вам не показали регламент и не дали с ним ознакомиться до подписи, компания не может честно ссылаться на него. Попросите письменно выдать регламент и доказать, что вы его получали (подпись, отметка, письмо). Если доказательств нет — пишите претензию о возврате денег и жалобу в Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Только в претензионнл-судебном порядке. Необходимо подготовить аргументированную и убедительную претензию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.