Отказали в едином пособии?

Добрый день! Получала единое пособие два года, с вступлением в силу новых правил и учёта условных алиментов от средней зарплаты в регионе- отказали. У меня 2 детей, первый от брака, в разводе 10 лет, второй вне брака, не заключался, отцовство есть. Считают условный доход 1/3, на двоих, из-за чего идёт превышение в дохода на человека в 300 рублей, хотя я не была в браке с отцом второго ребенка и не могут считать что я в разводе с ним из-за развода с первым мужем, и считать алименты, ведь бывший муж не отец второго ребенка. Как оспорить данное решение, подскажите. Алименты с обеих сторон не установлены, не получаю. Уволена по сокращению и съёмная квартира, очень нужны эти пособия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оспорить можно: подайте в СФР заявление на пересмотр и попросите письменный расчёт, почему посчитали «условные алименты 1/3 на двоих». По правилам условные алименты считают отдельно по каждому ребёнку от его родителя, а не “из одного развода”. Приложите: решения/свидетельства о детях, что алименты не назначены, и что отцы разные. Если СФР откажет — жалоба в вышестоящий СФР и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

В сыр говорят считают 1/3 если 2 ребенка и неважно с кем в разводе, если есть статус в разводе, то считают так. Где это прописано, на основе чего они так считают

Отвечает юрист

Добрый день! СФР не вправе считать условный доход (ПП №2330) на ребенка вне брака. Это повод для жалобы. Для детального разбора документов мне нужно их изучить, такая работа платная.

Чтобы я помог точнее, уточните: был ли суд по алиментам? Ответы помогут мне. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечаю оперативнее.