Восстановление документа?

Здравствуйте, потеряла свидетельство о рождении. При восстановлении выяснилось, что, скорее всего, при оцифровке базы, записали под другим именем. Является ли паспорт основанием для выдачи корректного свидетельства о рождении?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вопрос не корректен. Ответить на него невозможно. Паспорт является документом удостоверяющим личность, а не основанием для выдачи свидетельства о рождении. Этот вопрос в компетенции сотрудников ЗАГСа. Обратитесь к ним. Возможно придется получить дубликат с неверным именем и исправлять ошибку в документе

Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению это может стать проблемой. Необходимо, чтобы ФИО в документов были одинаковые. Вам могут отказать в выдачи дубликата.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, паспорт официальный документ.С этим вопросом надо разбираться, не понятно, что означает записали под другим именем.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.