Подтверждающие иные период до регистрации застрахованного лица.?

Добрый день!
Столкнулась с вопросом при назначении пенсии, прошу вашей помощи.
С 1994 года проживаю в России. Имела гражданство СССР, узбекского гражданства не было. В 1989 году в УзССР родился ребенок. Предприятие оформило мне декретный отпуск, но в трудовой книжке есть запись только о работе, без указания периода ухода за ребенком до полутора лет.
При назначении пенсии справку о зарплате из Узбекистана не запрашивали из-за денонсации соглашения. Ребенок был в ИЛС, но затем исключен при расчете пенсии по той же причине.
Учитывая, что у меня нет справки о зарплате и записи в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, возникает вопрос:
Какие еще документы, кроме свидетельства о рождении, могут потребоваться для подтверждения периодов, засчитываемых в страховой стаж до регистрации в качестве застрахованного лица?
Заранее благодарю за помощь и разъяснения.

Кучинская Светлана Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. До 06 октября 1992 года отпуск по уходу за ребёнком подлежит включению в стаж. Если пенсионный фонд отказал вам и выдан решение об отказе в письменном виде, вам необходимо обращаться в суд.