Право на наследство?

Можно ли получить право на наследство после смерти родителей, если отец не родной, но растил меня с мамой с раннего детства.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Да, вы можете получить право на наследство после смерти родителей, если отец не родной, но растил вас с мамой с раннего детства. Наследство после смерти родителей делится между детьми, родителями умершего и его супругом, которые составляют ближайший семейный круг. Если у вас есть доказательства, что вы были воспитаны с раннего детства, это может быть основанием для вашего права на наследство.

Светлана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

К сожалению вы относитесь только к наследникам 7 очереди. Если иных наследников нет, то можете быть признаны наследником или в случае если были на иждивении не менее одного года перед смертью наследодателя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без официального усыновления отчим - не наследодатель по закону. Наследование возможно только через завещание или доказанное усыновление.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!