Продажа доли квартиры?

Доброго времени суток. Дано: квартира, доставшаяся в наследство после смерти родителей. Наследники: я и две мои родные сестры. В квартире проживает только одна сестра, ведет маргинальный образ жизни, накопила огромный долг по коммуналке, продавать квартиру совместно целиком отказывается, продать свою долю кому-либо из сестер отказывается. Привела к себе жить мужчину с таким же образом жизни, квартиру довели до отвратительного состояния. Сейчас она беременна. Правда ли, что когда она родит и пропишет в квартире ребенка, мы с другой сестрой не сможем без ее разрешения продать наши доли третьим лицам? И можно ли как-то повлиять на нее законно, если мирно договориться не получается?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Регистрация ребенка в квартире не ограничивает Ваше право продать свою долю третьим лицам. Вы вправе продать долю постороннему лицу, соблюдая преимущественное право покупки остальных сособственников - направив им письменное извещение об условиях продажи. Для воздействия на сестру возможно обратиться в суд с иском о принудительном выкупе её доли как незначительной, либо взыскать с неё задолженность по коммунальным платежам соразмерно долям. Каков размер доли каждого наследника в данной квартире?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!