У родителей в квартире по 1/4доли.
В 2009г они мне их подарили. У меня стало 2/4доли.
В 2016г, я им подарила обратно. Родители попросили об этом.
Сейчас мама хочет обратно подарить мне свою 1/4
Как можно это сделать?
И на будущее, смогу ли я вступать в наследство на эти доли, после смерти родителей? Смогу ли я являться наследником, если я им подарила их доли?
Здравствуйте. Подарить возможно - нотариальная сделка и никаких проблем, даже согласие супруга на дарение не нужно, так как доля получена в дар в период брака.
Что качается наследства, то доля(доли) подаренные вам. В наследственную массу входить не будут, а доли приобретенные по любым договорам вашими родителями, будут входить в наследственную массу.