Мат капитал?

Моей жене умерший отец оставил квартиру по дарственной. В это кв прописаны жена, её двое несовершеннолетних детей и родной брат жены. Можно ли выделить брату долю в квартире, а затем выкупить её через мат капитал? Жена хочет расплатиться с братом так как ему ни чего не досталось после смерти родителей. Спасибо

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей.

По такой схеме СФР не перечислит деньги МК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг