Если потратить с карты часть соц контракта чтоб оплатить кредит но потом внести или произвести оплату на материалы другой картой и отчетаться получиться? Или обязательно все чеки и оплата должна происходить с той карты на которую был зачислен перевод
Здравствуйте, Ольга!
Нецелевое использование денежных средств, полученных по социальному контракту, влечёт серьёзные последствия, даже если впоследствии деньги будут возвращены или оплата товара произведена другой картой. Основные риски связаны с нарушением условий договора и возможными юридическими последствиями. Помимо возможного расторжения соцконтракта, не исключён и запрет на повторное заключение социального контракта в будущем.
Более того, предусмотрена и уголовная ответственность. В некоторых случаях действия могут быть квалифицированы по статье 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»). Это возможно, если будет доказано, что гражданин намеренно использовал средства не по назначению, например, предоставил ложные отчёты или фальсифицировал документы.
Средства соцконтракта должны расходоваться строго по целевому назначению с карты получателя - замена источника оплаты нарушает условия контракта.
Здравствуйте. Не рекомендую так делать, так как могут после этого возникнуть проблемы с полицией.