По решению суда выплачиваю алименты в твёрдой сумме по прожитосному минимум на ребёнка.. Как измениться выплата после 1 марта 2026
Последние вопросы по теме «твердая сумма алиментов»
Судебные решения о взыскании алиментов в твердой денежной сумме могут быть изменены, если произошло изменение в материально-емкости или доходах родителей. Важно учитывать, что размер алиментов может быть индексирован по месту удержания, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения. Если у родителей изменяется доход, суд может принять решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме.
Здравствуйте.
Никаких изменений законодательства, касающегося взыскания алиментов нет, оплачиваете их в соответствии с решением суда, как было установлено.
Изменения коснулись порядка учета алиментов для целей социальных выплат, в частности, единого пособия на ребенка.