Субаренда?

Я сейчас снимаю квартиру без договора.
Хочу на 3 месяца улететь и пока в отпуске хочется сдать квартиру в субаренду, собственнику не хочу об этом говорить, по сути у нас в договоре не прописано, что нельзя сдавать в субаренду, так как у нас вообще никакого договора нет. Если я сдам вот так в субаренду, что мне может грозить?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Без договора и согласия собственника субаренда незаконна. По ст. 608 И 671 ГК РФ только владелец решает, кто живет в квартире. Вам грозит немедленное выселение и иск о возмещении ущерба. Звоните мне для подробной консультации

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Сдача квартиры в субаренду без согласия собственника и без оформленного договора найма является нарушением закона и может повлечь ваше выселение и взыскание убытков по требованию собственника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.