Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я хочу сдать квартиру семье с 3-х летним ребенком.
Смогут ли родители без моего согласия прописать его?
Могу ли я как то обезопасить себя от этого (распиской или чем то другим)
Помогите, пожалуйста 🙏🏻
Здравствуйте!
Никто не может "прописаться" в квартире без согласия собственника, даже временно.
Родитель может "прописать" своего ребенка в квартире без согласия собственника только в том случае, если он сам "прописан" в этой квартире.
Если родители в Вашей квартире не "прописаны", то и ребенка "прописать" они не смогут.
Во первых-составить договор найма жилья, во вторых никто не сможет прописать ребенка в квартире которая находится у Вас в единоличной собственности, арендаторы посторонние люди.
Анастасия Борисовна, видела что вышел новый закон, что без согласия можно.
Нет, тк нужно заявление собственника