Алименты?

Добрый день! У меня есть несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста:
1- Во время беременности, могу ли я падать на алименты на ребенка, на себя (жена) и на оплату половины стоимости аренды жилья (собственного нет)?
2- Если да, то какая сумма алиментов будет взыматься с человека, если 1-он неофициально трудоустроен. 2- если трудоустроиться на минималку?
3- Какие документы для этого требуются?
4- Можно ли указать для получения алиментов карту третьего лица?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Да: можно требовать алименты на будущего ребёнка после рождения, а на себя — во время беременности и до 3 лет ребёнка; аренду отдельно обычно не взыскивают, только как часть нужд. 2) Если нет дохода/минималка — суд часто назначает твёрдую сумму. 3) Нужны: паспорт, свидетельство о браке/разводе, справка о беременности, потом свидетельство о рождении, данные о доходах/расходах. 4) Лучше свой счёт; на чужую карту могут отказать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Во время беременности вы можете подать на алименты на ребенка (после рождения), на свое содержание как беременная жена, а также заявить требование о компенсации части расходов на аренду жилья, если такого жилья у вас нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.