Здравствуйте. Развод во время беременности, могу я подать на содержание беременной и в дальнейшем содержание до трех лет?
В отношении алиментных выплат существует ряд исключений, которые предусмотрены ст.90 Семейного кодекса, в частности речь идёт о финансовом обеспечении беременной жены, а именно:
- вы вправе получать от бывшего мужа алименты, если беременность наступила во время брака.
- вы можете требовать на себя соответствующие выплаты после развода до тех пор, пока общему ребенку не исполнится три года
Анна Валерьевна, спасибо за ваш ответ!
беременность наступила до брака. И из-за этого поженились
Смело подавайте на алименты.
Конечно.
Также существует ограничение на развод установленное статьей 17 Семейного кодекса РФ.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте если муж будет против развода, то суд может не развести вас пока вы в положении. Но на алименты имеете полное право подать в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап