Если мужчина проживает в законном браке, но была кратковременная связь с женщиной, которая на тот момент так же была замужем, женщина забеременела и попросила мужчину оставить ребенка, так как больше могла бы уже не забеременеть и не родить из за возраста, мужчина согласился оставить ребенка и по возможности помогать, но из своей законной семьи уходить не собирался и об этом заявил. затем после рождения он оборвал все связи с этой женщиной и ребенком. теперь эта женщина может ли подать на алименты. во время беременности они связь поддерживали лишь по переписке. не виделись и не общались лично. Может ли она требовать алименты с этого мужчины?
Да, женщина вправе подать на алименты, однако ключевое условие - установление отцовства. Поскольку женщина состояла в браке, отцом автоматически признается её супруг. Без оспаривания этой записи требовать алименты с другого мужчины невозможно.
Установлена ли запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, и кто в ней указан отцом?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
На момент беременности она была замужем. Но потом подала на развод и на момент родов уже была разведена а в записи в свидетельстве она записала отцом этого мужчину самостоятельно, без его участия и разрешения
Здравствуйте. При установлении отцовства конечно может, тут сомнении нет. Ст. 63 СК РФ: "
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей".
Здравствуйте.
Да, её право направить иск в суд о взыскании алиментов. Если в свидетельстве о рождении отцовство не установлено взыскание алиментов может быть только после установления отцовства.
Алименты может взыскать только на ребенка, содержать ее не будет.