Налоговый вычет?

(2 ответа)

Квартира куплена в 2010 году. Стоимость квартиры 3 600 000 рублей. Квартира куплена в браке, но собственником указан супруг в документах. Могут ли оба супруга претендовать на налоговый вычет, в каком размере? Какие документы необходимы?

Колоколов Евгений Константинович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте. Да, оба супруга могут получить вычет, даже если квартира оформлена на мужа. Максимальная сумма для возврата — 2 млн рублей на всех. Вы можете поделить её как угодно. Для оформления нужны договор купли-продажи, документы на квартиру, платежки, паспорта, свидетельство о браке и справки 2-НДФЛ. Подавайте документы в налоговую.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по налоговому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Могли бы оба, пропорционально долям, если бы купили в 2014 году или позже.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
559 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
333 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву