Распределение имущественного вычета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: в 22 году приобрели квартиру, оформили на всех, в т.ч. на ребенка. В 23 году при подаче декларации писали заявление о распределении вычета, я сначала делила сумму таким образом: стоимость квартиры -мат капитал и эту сумму распределила по роману между мной и супругом. На что инспектор сказала что это неверно и мы должны вычесть стоимость доли ребенка. Я так и сделала, и распределили вычет уже без учёта доли ребенка. В прошлом году узнала что могу получить вычет за долю ребенка, в декларации в этом году все заполнила таким образом чтобы получить вычет и за долю ребенка. Но ФНС отказали, перечислили только с остатка моего имуществ. Вычета. Выслали мне требование о пояснении почему я указала сумму больше. И вот до меня доходит, мы ведь написали заявление о распределении без учёта детской доли, а заявление переписать нельзя. Но тогда выходит что в данном заявлении была указана некорректная сумма. Были ли на практике такие ситуации и как они разрешались, до своего инспектора не дозвониться, решила узнать здесь. Очень переживаю. Заранее спасибо!

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могу Вас проконсультировать. Нужны от Вас конкретные данные. Обратитесь по указанным контактам тел 89144541943

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!