Здравствуйте.Ситуация такова мы заключили договор купли-продажи предприятия с рассрочкой платежа. Покупатель сообщил нам, что произошла переоценка стоимости основных фондов и подал в отношении нас иск с требованием увеличить (изменить) покупную цену... Разве можно изменить цену в данном случае после того,как договор мы уже заключили? Спасибо.
Договором цена имущественного комплекса должна быть фиксирована. На каких условиях и в каком порядке вы приобретаете имущественный комплекс, нужно изучать договор, а также исковые требования продавца.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте. Зависит от условий заключённого ДКП. Изменить стоимость можно при рассрочке, а также зафиксировать цену сделки - цена твёрдая и пересмотру не подлежит...
Если нужна подробная консультация, составление мотивированного возражения в суд, обращайтесь.
Здравствуйте
Если вы уже внесли денежные средства по договору купли-продажи, то вашим оппонентам изменить стоимость в судебном порядке не получится.
Да и в целом, эта процедура очень затратная, так как свободу договора никто не отменял
Добрый вечер!!! Нужно изужить договор купли-продажи и рассрочку которую оформляли, а также исковое заявление, для подготовки возражение на исковое заявление, представлю ваши интересы в Арбитражном суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день. Все зависит от условий вашего договора.