Нарушения в части оплаты труда?

Добрый день! В течении нескольких месяцев бухгалтер неверно начисляла мне заработную плату, а именно в программе поставила отметку о наличии у меня высшей медицинской категории, которой у меня нет. В этом месяца не предупредив меня, она самостоятельно удержала из моей заработной платы сумму равную больше половины всех начислений. Правомерно ли это? Нужно ли на это мое согласие?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, работодатель (через бухгалтера) не вправе самостоятельно удерживать из вашей зарплаты такую сумму без вашего письменного согласия или исполнительного документа

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Бухгалтер утверждает, что это счетная ошибка и в данном случае мое согласие не нужно, все по ее решению. Верно ли? Какую сумму максимально могут удержать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле