Правильны ли рассчеты в выделении долей? Вид права- общая собственность, Ст-ть кв. 2100.000, сумма матер. кап. :453.026 руб. Кол-во чел5, 3-е детей. Покупка кв-ры в браке, сейчас состоим то же в браке Расчет:2100.000/(453.026:5)=23,17, доля на каждого чл. семьи1/23.Общ супружеская доля остаётся(1-5/23) =18/23.Посмотрите д- нт в прикр-ом файле, подойдёт ли такое соглашение о выделении долей в праве собст- ти на квартиру? если его отр- ть кон-но
По размеру долей нет законодательных правил. По соглашению они могут быть любыми. Если же будет спор, суд разделит ровно на всех членов семьи.
N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"