Как составить договор?

Здравствуйте! Муж лудоман, залез в долги и кредиты, на данный момент завязал со ставками, сейчас мы договорились составить договор о том, что в случаи его срыва, он продает квартиру и половину от стоимости отдает
мне, квартира на данный момент находится в военной ипотеке, весной 2025 года обременение снимается и она переходит в его собственность. Нужна помощь в составлении договора и имеет ли юридическую силу такой договор? Может быть есть другие варианты

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Марина, добрый день! Именно как вы описали - это ничтожный договор. То есть он не будет признан. Противоречит законно. Нужно рассмотреть другие варианты. Они есть.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает адвокат
Марина, здравствуйте! Варианты есть, но они сильно зависят от соглашения сторон.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Такой договор не будет иметь силу.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг