Здравствуйте , Может ли отец при продаже земли и дома , выписать меня ( дочь ) и сына моего ( внука ) ему нет 18 ?
У меня и сына там только прописка , нет права собственности и долей. А отец собственник- наследник данного имущества . При выписке или автомоматическом прописании в новом жилье меня же должны уведомить ?
Если вы не живете, то сложностей выписать вас с внуком не будет. Лучше решите этот вопрос без суда. Шансов сохранить прописку у вас с внуком нет. Согласие опеки не требуется. О судебном заседании вас уведомят если вашему отцу известен ваш адрес проживания.
А если это наше единственное жилье и прописаться больше не куда ( живем на сьемной квартире )? В собственности у меня не чего нет. Нас просто выпишут на улицу???
Собственник вправе выписать Вас и внука при продаже. Несовершеннолетнего выписывают только с согласия органов опеки.
Меня же в любом случае должны уведомить?