Добрый день, подскажите пожалуйста мы снимали дом посутосно. Планировалось с 29-3 (4 дня) , но выехали мы 2.12 до 11 часов дня. Выехали так как сорвали по службе. В договоре прописано что уведомить за неделю до съезда, но это договор получается долгосрочного съёма. Могу ли я вернуть деньги за этот не прожитый день. Сутки стоили 15 тысяч. Договор прикрепляю
Плюсом нам сначала сдали дом. Потом когда мы уже выпивали приехал хозяин подписывать документы .
Здравствуйте. Если дом был принят, ключи получены и договор не предусматривает возврат при досрочном выезде, арендодатель вправе оставить оплату. Статья 620 ГК РФ позволяет расторгнуть найм досрочно только при существенных недостатках жилья либо нарушениях хозяина. Уведомление “за неделю” относится к долгосрочному найму, но и здесь деньги удерживаются за фактически забронированный срок. То есть вернуть 15 000 можно лишь по соглашению с владельцем или при доказанном нарушении с его стороны (например, серьёзный дефект помещения). Попробуйте договориться о частичном возмещении.