Банк списал социальные выплаты что делать? Куда написать заявление и обезательно ли идти в банк. В течение какого времени надо успеть этл сделать?
Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Банки не вправе списывать разовые и периодические социальные выплаты со счетов на погашение кредитов, даже если заемщик сам давал такое согласие. Если такое списание произошло, Вам необходимо будет подать заявление в банк в течение 14 дней после списания платежа; банк в течение 3 рабочих дней обязан вернуть деньги обратно.
А если счет аресован на который приходит?
Банк не может списывать деньги самостоятельно. Если это ежемесячные кредитные платежи, и вы указали карту для списания именно эту, то банк не будет разбираться назначения сумм, находящихся у вас на р/с. Если банк списал в пользу судебных приставов, то нужно идти к ним с пакетом документов и заявлением о возврате денег, которые являются социальными выплатами.
Здравствуйте. Счёт может быть под арестом, наложенным судебными приставами на основании судебного решения, поэтому происходят взыскания. Судебное решение можно обжаловать, отменить.
Здравствуйте. Напишите обращение на незаконное списание в банк. Если денежные средства не вернут - нужно обратиться в суд.