При фактическом допуске работника к работе трудовой договор уже считается заключенным. При оформлении трудового договора в письменной форме, какая дата будет указана как начало работы. Момент фактического допуска или письменное оформление трудового договора?
При оформлении письменного трудового договора после фактического допуска к работе, датой начала работы указывается именно момент фактического допуска (день, когда работник фактически приступил к обязанностям), а не дата составления документа. Сам договор подписывается текущей датой, но в пункте о вступлении в силу указывается прошлая дата.
Здравствуйте! Согласно ч. 2 Ст. 67 Трудового кодекса РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3-х рабочих дней со дня фактического допущения к работе. При этом датой начала работы должна быть указана именно дата фактического допущения к работе.