Как обжаловать или пересчитать алименты?

Что делать если, бывшая супруга не поставила в известность, что подает на алименты? Судебный приставы прислали оповещения спустя 4 года. Я проживаю за границей, там меня тоже ни кто не уведомил. Уведомление пришло вообще по адресу моих родственников, у которых я ни когда не был прописан и спустя 4 года. Твм сумма больше 2000000. Что делать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Уведомление по адресу, где вы никогда не жили — это нарушение. Вам нужно срочно подавать заявление об отмене судебного приказа, если он был. Срок для отмены — 10 дней с момента, когда вы узнали о долге. Так как вы узнали только сейчас, можно просить восстановить срок. Пишите в суд, который вынес приказ, заявление об отмене, приложите доказательства, что не получали уведомлений (например, справка о регистрации за границей). Если приказ отменят, приставы остановят взыскание. Дальше будет суд, где вы сможете оспорить сумму, доказать, что платили или что не должны. Если долг реальный, договаривайтесь о рассрочке. Не тяните, иначе долг будет расти.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо восстанавливать сроки и обжаловать судебные акты вс учетом конкретных обстоятельств. Кроме этого необходимо проанализировать правомерность возбуждения исполнительного производства, имея ввиду 4-х летнюю давность принятия решения
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! То, что есть ребенок, вы ведь знали? Вот предоставьте, каждый день он хочет есть, ему нужна одежда, обувь, игрушки и прочее. Полагаю, вы догадывается, что мир материален и за все надо платить, даже если живете за границей.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость
Василий Тихонович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит попробовать отменить/обжаловать документ, на основании которого производится начисление алиментов. На основании чего начисляется долг?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений