Добрый день, подскажите пожалуйста собрала пакет документов для подачи в суд на банкротство, не понимаю как выбирается финансовый управляющий, я его сама как то должна найти и выбрать, или суд его назначает?
Выбор финансового управляющего — сложный и ответственный этап судебного банкротства в 2026 году. Ошибка здесь может привести к тому, что суд просто вернет вам документы, а долги так и не будут списаны.
Как это работает по закону?
В заявлении в суд вы не имеете права указывать фамилию конкретного человека. Вы обязаны указать только название Саморегулируемой организации (СРО). После этого суд направляет запрос в эту СРО, а организация должна представить кандидатуру управляющего.
В чем главная сложность?
Управляющий — фигура независимая. По закону он не обязан соглашаться на ваше дело. Фиксированное вознаграждение (25 000 руб.) за 6–8 месяцев работы крайне мало, поэтому «случайные» управляющие из СРО массово присылают в суды отказы. Если за 3 месяца никто не согласится на ваше дело, суд его прекратит.
Почему стоит обратиться к нам?
Наш многолетний опыт позволяет исключить этот риск. Мы работаем с проверенным пулом лояльных арбитражных управляющих. Обращаясь к нам, вы получаете:
- Гарантию назначения: Мы заранее согласовываем ваше дело с управляющим, и он дает согласие суду в первый же день.
- Безопасность: Наш управляющий будет действовать строго в рамках закона, не пытаясь «найти лишнее» там, где его нет, и защитит ваши интересы перед кредиторами.
- Контроль: Мы берем на себя всё общение со специалистом, публикации в «Коммерсанте» и ЕФРСБ.
Итог: Вы не тратите месяцы на поиски того, кто согласится работать за копейки, а сразу запускаете процесс списания долгов с гарантированным результатом.
В заявлении о признании вас банкротом нужно указать наименование и адрес СРО, из числа членов которой будет назначен финансовый управляющий.
Далее, после вынесения судом определения о принятии заявления о признании вас банкротом, суд направляет это определение в указанное вами СРО и если кто-то согласится быть в вашем деле финансовым управляющим, то СРО предоставляет в суд кандидатуру этого финансового управляющего.
Если у вас нет договорённости с конкретным финансовым управляющим о том, что он будет участвовать в вашем деле, то маловероятно, что кто-то даст согласие на это, поэтому лучше всё-таки заранее договориться с конкретным арбитражным управляющим об участии в вашем деле.
Здравствуйте. Вам нужно выбрать любое СРО арбитражных управляющих (указать в заявлении наименование, адрес), и из членов СРО потом Вам назначат любого арбитражного управляющего.
Здравствуйте выбираете любого финансового управляющего, а лучше по рекомендации.
Поможем Вам решить вопросы по банкротству.
Сама должна найти и договориться о цене.