Банкротство фл?

Добрый день, подскажите пожалуйста собрала пакет документов для подачи в суд на банкротство, не понимаю как выбирается финансовый управляющий, я его сама как то должна найти и выбрать, или суд его назначает?

Сырцов Алексей Александрович
Отвечает юрист

Выбор финансового управляющего — сложный и ответственный этап судебного банкротства в 2026 году. Ошибка здесь может привести к тому, что суд просто вернет вам документы, а долги так и не будут списаны.

Как это работает по закону?
В заявлении в суд вы не имеете права указывать фамилию конкретного человека. Вы обязаны указать только название Саморегулируемой организации (СРО). После этого суд направляет запрос в эту СРО, а организация должна представить кандидатуру управляющего.

В чем главная сложность?
Управляющий — фигура независимая. По закону он не обязан соглашаться на ваше дело. Фиксированное вознаграждение (25 000 руб.) за 6–8 месяцев работы крайне мало, поэтому «случайные» управляющие из СРО массово присылают в суды отказы. Если за 3 месяца никто не согласится на ваше дело, суд его прекратит.

Почему стоит обратиться к нам?
Наш многолетний опыт позволяет исключить этот риск. Мы работаем с проверенным пулом лояльных арбитражных управляющих. Обращаясь к нам, вы получаете:

  • Гарантию назначения: Мы заранее согласовываем ваше дело с управляющим, и он дает согласие суду в первый же день.
  • Безопасность: Наш управляющий будет действовать строго в рамках закона, не пытаясь «найти лишнее» там, где его нет, и защитит ваши интересы перед кредиторами.
  • Контроль: Мы берем на себя всё общение со специалистом, публикации в «Коммерсанте» и ЕФРСБ.

    Итог: Вы не тратите месяцы на поиски того, кто согласится работать за копейки, а сразу запускаете процесс списания долгов с гарантированным результатом.
С уважением, Алексей Сырцов. Рад, если оказался полезен в решении вашей проблемы. Номер для связи в профиле. Звоните или пишите в мессенджер, разберу вашу ситуацию за 15 минут.

Отвечает юрист

В заявлении о признании вас банкротом нужно указать наименование и адрес СРО, из числа членов которой будет назначен финансовый управляющий.

Далее, после вынесения судом определения о принятии заявления о признании вас банкротом, суд направляет это определение в указанное вами СРО и если кто-то согласится быть в вашем деле финансовым управляющим, то СРО предоставляет в суд кандидатуру этого финансового управляющего.

Если у вас нет договорённости с конкретным финансовым управляющим о том, что он будет участвовать в вашем деле, то маловероятно, что кто-то даст согласие на это, поэтому лучше всё-таки заранее договориться с конкретным арбитражным управляющим об участии в вашем деле.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно выбрать любое СРО арбитражных управляющих (указать в заявлении наименование, адрес), и из членов СРО потом Вам назначат любого арбитражного управляющего.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте выбираете любого финансового управляющего, а лучше по рекомендации.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Поможем Вам решить вопросы по банкротству.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сама должна найти и договориться о цене.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.