Коммунальная квартира?

Вопрос. Купила комнату 30 кв в коммунальной квартире . С надеждой что когда то по освобождению заберу соседние комнаты в кв м. Ситуация такая с лева снимает по соц найму женщина и она не платит квитанции. Справа живет парень, тоже гос собственность, квитанции приходят на его ФИО, но он их не платит! история такая мама и папа оставили им 1 комнату. Дочке и сыну , родители умерли . В скоре у сестры появилось трое детей и им дали еще две комнаты( мама детей умерла, дети в дет доме) их вроде как усыновили. в итоге этот парень живет в комнате и не платит. Хочется каким то образом их выселить за неоплату ( напомню долг на всех так как это комуналка)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так как комнаты в муниципальной собственности этим вопросом должна заниматься администрация района.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Вы не сторона по договору с ними. Факт одной неоплаты не достаточная причина для прекращения соц найма