С 1996 года мы с будущим мужем жили в квартире его матери ..потом её нестало мой муж вступил в наследство ...мы расписались..прописались мы с ребенком и провели приватизацию каждому по 1.3 ребёнок..муж и я...супруг тяжёлый человек и позже мы разошлись ,но находились в браке ..я ушла из квартиры но ключи всегда были и вещи мои там...он нашёл женщину и привёл её ..так ещё как говорится ...беспокоить их не беспокоила всетаки ему тоже надо строить свою жизнь ..думала всё будет по человечески ..но как всегда но...дама начала настаивать на разводе я не против ..развелись...ребёнок вырос и уехал в другой город ..я там тоже не живу ...но случилась..ситуация мне нужно было привезти свои и ребенка вещи ...а замок то сменили ...всё логично в принципе...на вопрос ребёнка ответ положительный конечно да ..но когда??? Не известно...мне конечно нет ..незнаю как быть хотела сохранить квартиру для ребёнка...не выделять эти доли ..всё мы не вечны..но человек видимо против своего ребёнка...на что имеет права эта дама? Насколько мы имеем права? И он? Что делать? Как попасть в квартиру? За квартплату плачу не полностью...квитанции приходят на него
Подавайте иск об определении порядка пользования квартирой. Главное грамотно сформулировать требования, попросив, например, закрепить соответствующую комнату/комнаты, обязать выдать ключи и т.д. Истца может быть два (вы и взрослый ребенок как долевые собственники).
Если нужна конкретная помощь - обращайтесь.
В 2012 году находясь в браке..муж оформил дарственную на земельный участок..который унаследовал...решил отсудить дарственую согласно статье 158 как слышала от него..участок находится в моём владении я в него вкладываю..свет..забор..бытовка..в дальнейшем хочу передать дочери...слышала что есть статья при оформлении дарственной если одаряемый умирает то всё возвращается дарителю обратно...т.к я вкладываю могу ли я составить завещание? Будет ли этот документ сильнее дарственной?
Тот кому подарено - тот собственник и может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. НО: надо смотреть договор дарения (там могут быть нюансы, в том числе связанные с отменой дарения). Если нужна помощь - обращайтесь. Мои контакты открыты (электронная почта, есть вотсап, есть МАХ).
Без документов ни о какой качественной работе не может идти и речи, так как клиенты, к сожалению, зачастую склонны невольно искажать факты!
Вы - собственник 1/3 доли. Сожительница бывшего мужа не имеет никаких прав. Обратитесь в суд для обеспечения доступа.
Пользуется полностью всем и не стесняется..бог с ним..хотела выселить её, но думаю это бесполезно..? Комнату мы наверное не имеем права закрыть? Просто пока его женщина работает в ночь он таскает гостей туда и мы боимся за вещи...т.к пока не проживаеем..но всё может изменится и это наше единственное жильё...