Остаюсь без жилья?

Здравствуйте у меня такая ситуация.в 2023 купила комнату в общежитии коридорного типа.жилье уже в 2017 было признанным аварийным.я это знала.а так же усвенно сказали что до 2030г возможно не снесут ещё.ну думаю за 7 то лет проживания заслужу хотя бы по рыночной цене компенсацию,а не тут то было.администрация уведомила ещё в начале лета что в этом 2025г под снос,что до конца декабря и всё и оценщик был их .юридически да не подкован,согласна.в письме оценщика от администрации написано что отдадут мне только ту сумму за сколько я купила эту комнату в 2023г,а это 570000р всего на что сейчас на них ни чего не купишь.вопрос-есть у меня ещё шанс получить хотя бы минимальную сумму в этом городе сколько стоит комната а это 1200000?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете оспорить оценку в суде, ссылаясь на рыночную стоимость комнаты. Подготовьте отчет независимого оценщика и обратитесь в суд с иском о возмещении разницы между рыночной стоимостью и предлагаемой администрацией суммой. Консультация юриста поможет правильно составить иск и собрать необходимые документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
я так понимаю что на ваш случай распространяется правило о том что если вы купили квартиру в аварийном доме после признания его таковым, то вы не имеете права на получение нового жильявзамен старого в рамках программы переселения. При этом вам полагается компенсация которая не может превышать суммы указанной в дкп.