Печать о продлении миграционной карты?

Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана работаю в России с 2020 года. У меня такая ситуация, в 2025 году официально работал в Амурской с 15.01.2025 по 31.07.2025 года выехал 31.07.2025 числа и больше не въезжал в Россию. Сейчас нахожусь в России в Нижегородской области город Выкса, и здесь в МВД и МФЦ мне не делают регистрацию ссылаясь на то что в предыдущем месте работы не продлевал миграционную карту. Здесь предлагают созвониться с предыдущим местом работы чтобы (Амурская область) они в МФЦ , МВД поставили печать (продлили) миграционную карту ЗАДНИМ числом.
1. Вопрос: Как поступать в данной ситуации?
2. Вопрос: Поставят ли мне печать Задним числом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Печать “задним числом” ставить нельзя: это риск подделки и проблем для вас и работодателя. Делайте всё по закону: проверьте срок пребывания и миграучёт, возьмите документы о работе в 2025 (договор, приказы, уведомления), и идите в МВД по месту фактического проживания с принимающей стороной. Если срок нарушен — лучше самому обратиться в МВД для оформления штрафа и легализации, чем ждать отказов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе