Брачный договор?

"В отношении ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей 00 копеек (далее - "Денежные средства"), которые были нажиты супругами в период брака и в настоящий момент находятся в пользовании МУЖА, по соглашению Супругов, в период брака сохраняется режим общей совместной собственностью, а в случае расторжения брака устанавливается раздельный режим собственности.
В случае расторжения брака, указанные денежные средства признаются собственностью ЖЕНЫ.
2.7.1. В случае расторжения брака, МУЖ обязуется передать ЖЕНЕ указанные денежные средства в следующем порядке:
- денежные средства в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей 00 копеек в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня составления органами ЗАГС актовой записи о расторжении брака, заключенного между ними;
- денежные средства в размере 700 000 (семисот тысяч) рублей 00 копеек в течение 6 (шести) месяцев со дня составления органами ЗАГС актовой записи о расторжении брака, заключенного между ними.
Факт передачи указанных денежных средств подтверждается распиской, выданной ЖЕНОЙ."
Это выжимка из проекта договора, по которому все имущество достается мужу. Жене указанные денежные средства. А если муж потратит эти средства пока идет процесс развода? А если муж умрет во время расторжения брака? Каким образом жена сможет их получить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Брачный договор не содержит обеспечительных механизмов. Рекомендуется включить неустойку, залог или поручительство для защиты имущественных прав Жены.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!