Проверить договор ГПХ на корректность и возможный фишинг.?

Проверить договор ГПХ на корректность и возможный фишинг. Стоит ли наемному сотруднику переживать при таком договоре

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это похоже на обычный ГПХ, явного «фишинга» в тексте нет. Но есть риски: это не трудовой договор (нет отпуска, больничных), «час/смена» похоже на трудовые отношения, а акт считается подписанным молча — могут спорить по оплате. Проверьте ИП по ИНН в ЕГРИП, платите налоги через «Мой налог», не давайте доступы/коды, просите акты по сменам и чёткое ТЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерия
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!