Позвонили на мобильный телефон из компании "МКООО страховые инвестиции", якобы нашли вакансию на хед хантере. Предлагают работу курьером по доставке документов и финансов,на мои подозрения ответили что всё прозрачно и курьер в праве проверить посылку. В интернете написано на их сайте (сейчас его не могу найти) что компания выступает в роли "гаранта" сделки ,и на время заключения сделки они хранят у себя средства и документы. Очень сильно переживаю что я наткнулся на мошенников и меня хотят использовать в роли так называемого "дропа".
С высокой вероятностью это очень рискованное предложение, и в вашей ситуации лучше считать его подозрительным до полной проверки.
Отдельно настораживает именно связка “курьер + документы/финансы + проверка посылки + гарант сделки”: такие схемы часто используют людей как посредников для движения денег или документов, а потом у них возникают проблемы уже как у возможных дропперов.
Возможно для полной проверки стоит попробовать выйти на один день? В течение дня или после дня я думаю что пойму что это нечистая работа
Благодарю, как вариант, выйти на 1 день, но все же есть подозрения что это мошенники, не советую!
Это мошенники