Может ли меня выписать молодой человек с ребенком из квартиры?

У молодого человека есть квартира, он меня прописал с ребенком к себе, может ли он нас выписать в любой момент, а если будет суд достанется ли доля ребенку?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Снять вас и ребенка с регистрационного учёта молодой человек может, либо добровольно, когда вы даёте согласие; либо через суд, то есть принудительно.

Доля в квартире молодого человека не перейдет ни вам, ни вашему ребенку.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снять с рег учёта может в любой момент. Нет, не будет никакой доли ребёнку.

Даже при усыновлении ребёнка долю не получите.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, сможет снять Вас с регистрационного учёта. Если ребёнок не усыновлён, он тоже на квартиру не имеет никакого права
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Регистрация не влияет на собственность, но выписать ребенка достаточно тяжело. Доля ребенку и Вам не достанется

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Зависит от формы собственности на жилье.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.