У молодого человека есть квартира, он меня прописал с ребенком к себе, может ли он нас выписать в любой момент, а если будет суд достанется ли доля ребенку?
Здравствуйте
Снять вас и ребенка с регистрационного учёта молодой человек может, либо добровольно, когда вы даёте согласие; либо через суд, то есть принудительно.
Доля в квартире молодого человека не перейдет ни вам, ни вашему ребенку.
Здравствуйте. Снять с рег учёта может в любой момент. Нет, не будет никакой доли ребёнку.
Даже при усыновлении ребёнка долю не получите.
Регистрация не влияет на собственность, но выписать ребенка достаточно тяжело. Доля ребенку и Вам не достанется
Зависит от формы собственности на жилье.