Здравствуйте! Я заказала в аптеке очки и забрала готовый заказ. Дома, изучив внимательно документы, обнаружила, что изготовленные очки не соответствуют рецепту, который я предоставила. Подписывая договор в оптике, я действительно не увидела сразу, что там указаны показатели диоптрий, отличающиеся от необходимых мне. Заметила, что договор составлен таким образом, что я подтверждаю правильность изготовления очков (документ прикрепляю) и претензий не имею. Подскажите, пожалуйста, теперь я не смогу составить претензию на некачественно оказанные услуги и закон на стороне аптеки?
исполнитель по договору обязан предоставить Вам изделие, которое Вы заказали, а не то, что они изготовили. Пишите претензию, возвращайте изделие назад.
Потребитель - слабая и некомпетентная сторона. Закон о защите прав потребителей вам в помощь.