Как исполнить Предписание УК о приведении системы отопления в первоначальное положение.?

Были установлены биметаллические радиаторы в квартире МкД. вместо чугунных без разрешительных документов. Согласованный муниципалитетом проект переустройства собственнику удалось сделать после установки биметалла.УК выписала Предписание о проведении тепловой системы в первоначальное состояние, т.е. заменить на чугунные. При этом тех. хар-ки ,модель чугун-х батарей УК не сообщает собственнику, от замены радиаторов силами УК за счет собственника отказывает., тех. док-ции на тепловую систему МКД не имеет. Кроме УК в городе нет ни одной спец. компании, имеющей допуск СРО чтобы исполнить Предписание. Как при этих обстоятельствах исполнить Предписание УК?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В сложившейся ситуации, когда управляющая компания не предоставляет техническую документацию, не сообщает характеристики требуемых радиаторов и не готова самостоятельно выполнить работы за счет собственника, а иных организаций с допуском СРО в городе нет, собственник вправе обоснованно обратиться в управляющую компанию с письменным запросом о предоставлении необходимой технической информации и конкретных требований к радиаторам, а до получения указанной информации и возможности исполнить Предписание по объективным причинам надлежащее исполнение Предписания невозможно, о чём следует письменно уведомить УК.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Предписание исполнимо только при наличии технических условий от УК - обжалуйте его в жилищной инспекции как неисполнимое.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна.
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за вашу поддержку и советы!