Бракованный товар ?

Здравствуйте! Я приобрёла сплит систему в магазине, она поработала какое то время и перестала, магазин забрал её по гарантии, далее я позвонила в магазин и узнала, что в сплит системе был бракованный компрессор и они его будут менять, разве продавец не должен был предложить замену на новый товар или меняют когда не прошло 14 дней с момента покупки?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сплит система относится к тем техническим товарам, в отношении которых не действует правило об автоматической замене в первые 14 дней со дня покупки.
Юлия
Т. е. замены быть не может, только ремонт?
Igor
Замена допускается по результатам проверки и установления существенного дефекта изделия. Ремонт делается только при согласии покупателя и при отсутствии существенного дефекта.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"