Здравствуйте!
Ко мне обратилась мама бывшей ученица, будет подавать в суд на алименты. Попросила от меня справку, где будет указано, что ее ребенок посещал занятия + сколько было вложено средств в обучение в период 2024-2025 года.
Я ИП, печати у меня нет, потому что она для меня необязательна, и ее юрист сказал на мою справку, что это филькина грамота и ее мог написать кто угодно и что такое не подойдет. Теперь мама бывшей ученицы просит меня это как-то доказать, опять выписать ей чеки например на кассовом ордере, так как она не может найти чеки которые мы ей выбивали. Вопрос, почему этим должна заниматься я? 😅 как поступить как ответить, или как заверить эту справку, чтобы она была доказательством
Предоставить можно договор об оказании услуг, акт к нему об оказании услуг, документы об оплате услуг, кассовый чек либо квитанции к приходному кассовому ордеру. В договоре указать период оказания услуг, даты, суммы, данные ребенка. При этом, если мама ученицы потеряла чеки, выдавать повторно вы ей их не обязаны. Однако если вы не против ей помочь, можете выдать ей заверенные копии документов при наличии.
Здравствуйте. Её юрист должен был изначально ей сказать, что это будет \\"филькина грамота\\", а не сейчас, и что б таковой не являлась, нужно в этой справке подпись ИП удостоверить у нотариуса. Предложите такой вариант маме ученицы, сходите к нотариусу, она оплатит.