Когда получу копию решения суда?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Подавала на алименты в твёрдой денежной сумме ещё 10.02. Было заседание 31.03. Бывший супруг не явился. Приняли заочное удовлетворительное решение. Какие теперь дальнейшее решения? Мне в соц.защиту нужно донести приказ или решение суда по алиментам, а я незнаю, когда я получу доказательство, что на алименты подано.
Спасибо большое заранее!

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Главное, что вам нужно знать: решения по алиментам подлежат немедленному исполнению. Это означает, что вам не нужно ждать вступления решения в законную силу (которое у заочных решений может затянуться на 1, 5–2 месяца), чтобы получить исполнительный лист и подать его приставам или в соцзащиту.

Рекомендую не ждать, пока решение придет по почте, а лично прийти в канцелярию суда с паспортом и заявлением на выдачу документов.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!