Просят расписку об отсутствии претензий, имея долг и обещая выплатить потом?

Что сделать в таком случае и как работает данная система? Необходимо ли прилагать доказательство того, что другая сторона оплатила свой долг?. Другая сторона требует расписку об отсутствии претензий при выплате алиментов и при этом обещает выплатить позже.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Чтобы случай Вам не отказаться от долгов и не прекратить обязательства рекомендую предварительно обсудить, поскольку неясна ситуация.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую так не делать. Поступайте как в х/ф "Двенадцать стульев" Утром деньги, а вечером стулья.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не надо давать такие расписки. Останетесь без оплаты.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг