Обжаловать решение пристава?

Приставы уже второй раз выставляют счет за неуплату алиментов. Причем задолженность неверная. В первый раз приставу предоставил справки с места работы, указал на решение суда о выплате алиментов в размере 50% от минимального прожиточного минимума. Пересчитали, сумму изменили, сейчас ситуация вновь повторилась.

Рабиевская Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Нужно подать судебному приставу письменное заявление о пересчёте задолженности и приложить копии справок о доходах и решения суда. Если пристав не пересчитает или вновь укажет неверную сумму, обжалуйте его постановление в суд по ст. 441 ГПК РФ, указав, что расчёт не соответствует установленному судом порядку уплаты алиментов.

Никита
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Юлия Викторовна!

Отвечает юрист

Добрый день. Можете подать жалобу начальнику ОСП, в котором находиться испол. производство на действие (постановление) пристава или в УФССП по г. Москве.

Также можете пожать административный иск в суд на на действие (постановление) пристава.

Никита
Уважаемый Денис Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе рассмотреть вопрос об оспаривании размера задолженности. Необходимо анализировать ситуацию в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Никита
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обдумать вопрос об обжаловании постановления о расчете алиментов.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте жалобу в ФССП России на федеральном уровне в режиме онлайн.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Никита
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!