Что такое статья 67 ?
Моему сыну отказали в выдаче загранпаспорта в связи с этой статьёй.?

Здравствуйте!
Сегодня отказали в оформлении загранпаспорта в связи статьёй 67?
Он студент, живёт и учится заграницей.
У него есть наследство в Москве и Подмосковье.
Племянник обнаружил задолженности в налоговой за 24 и 25 года,которые не были указаны,видимо на сайте,хотя в январе этого года мы оплатили налог около 30000р.
А сейчас нужно оплатить 13457,53р.
И осудили по статье 67?
Буду благодарна вашей помощи.
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «статья 67» обычно значит временный запрет на выезд из‑за долга, его ставит судебный пристав, а не паспортный стол. Срочно: узнайте в ФССП, какое исполнительное производство и сумма, оплатите долг, возьмите квитанции и подайте приставу заявление снять ограничение. Снятие занимает несколько дней, пока обновятся базы. Приговор «осудили» тут ни при чём: это не уголовная статья.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Ст. 67 Федерального закона № 114‑ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» предусматривает ограничения на выезд из РФ:

Речь идёт о налоговой или иной задолженности, по которой установлено ограничение выезда.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ в оформлении загранпаспорта связан не со «статьей 67» как с уголовным осуждением, а с ограничением, наложенным судебными приставами из-за налогового долга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.