20.08 2007грождения дочка Ксения. Получала алименты от отца до 18 лет. Исполнилось 18 лет 20.08.2025года.Студентка учится в колледже. И продолжает учится! Алименты не получает после исполнения 18 лет. Но она ещё учиться. Можно ли пролить алименты до конца её учёбы. Учиться осталось 1год,10мес.И что для этого нужно сделать.?! Помогите пожалуйсто.
Здравствуйте
На основании ст.85 СК РФ до 23-летия можно взыскать в судебном порядке. Но необходимо доказать «нужду», условный минимум - очная форма обучения, платная основа, отсутствие возможности совместить работу и учебу, расходы на проживание (аренда квартиры, оплата общежития в другом городе)
Добрый день. Алименты на содержание ребенка до достижения ребёнком 18-летнего возраста за исключением определенных обстоятельств.
Алименты до 18 лет, дальше если папа сам захочет, но это не алименты, когда то учились и работали.
Продлять алименты законом не предусмотрено.