Перевод/перемещение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в моем трудовом договоре указан конкретный теплоход (подразделение: турпродукт теплоход «Россия»), а работодатель отправляет работать на другой теплоход, без изменений условий труда и функций. В данном случае это является перемещением или переводом?
Благодарю за ответ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в договоре прямо указан конкретный теплоход как место работы, отправка на другой теплоход обычно считается переводом на другое место работы. Перевод делают только с вашего письменного согласия и допсоглашением. «Перемещение» возможно, когда место работы не закреплено так точно и меняется внутри того же работодателя без ухудшений. Попросите приказ и допсоглашение; без них можете не соглашаться.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.То, что описываете вы, является переводом, так как меняет условие трудового договора (конкретный теплоход). Работодатель не имеет права сделать это без вашего письменного согласия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это перевод.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.