Квартира поделена на 5 человек, трёх детей и отца с матерью. За квартиру платится ипотека. Ипотека выплачивалась материнским капиталом. До развода ипотеку платил отец. После развода ипотеку переоформили на мать, а
отец получает налоговый вычет за квартиру и пользуется ей в своих целях, хотя в ней не живёт. В квартире живёт мама и несовершеннолетние дети, у которых равные доли. Можно ли как либо отсудить эти вычеты?
Налогами занимается налоговый орган. Вы вправе обратиться в налоговый орган о проведении налоговой проверки. Если есть нарушения, то налоговый орган примет соответствующее решение. Так, как отец является сособственником квартиры, то он имеет право на налоговый вычет в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.
Если кратко, то нет.